Поддержка клиентов 24/7 8 800 222 55 62 gl88002225562@ac-nn.ru

Suzuki будет делать летающие автомобилиДефицит, угоны, дорогие страховки: что ждёт автомобилистов

Описание изображения
В официальном сообщении утверждается, что две компании будут сотрудничать не только в области разработки, но и в сфере налаживания массового производства летающих машин. Кроме того, Suzuki и SkyDrive будут вместе исследовать потенциал зарубежных рынков.
Suzuki сейчас производит автомобили, мотоциклы и рекреационную технику, а партнёрство со SkyDrive позволит компании освоить новую для себя и четвёртую по счёту сферу деятельности. Стартап в свою очередь пообещал запустить аэротакси на базе собственных разработок уже в 2025 году в рамках Всемирной выставки в японской Осаке.
Ранее Suzuki объявила о намерении инвестировать около миллиарда долларов в завод по производству электрокаров и аккумуляторов в Индии. Пока не уточняется, будет ли использоваться продукция этого завода в рамках сотрудничества, но уже известно, что летающий транспорт SkyDrive имеет электропривод.
Сам стартап, который в сообщении назван «ведущим японским производителем летающих автомобилей», демонстрировал действующие прототипы своих машин ещё в 2020 году. Тогда прототип имел вид компактной капсулы на одного человека с восемью винтами и без колёс. SkyDrive заявляет, что прототип уже прошёл лётные испытания и получил нужные сертификаты. Кроме того, компания разрабатывает более крупную машину с двумя посадочными местами и увеличенным втрое (с 10 до 30 минут) временем полёта.