Поддержка клиентов 24/7 8 800 222 55 62 gl88002225562@ac-nn.ru
Уважаемый партнер!
С 01.03.2022 наш с вами договор действует в новой редакции.
Пункты договора и приложений, в которые мы внесли изменения, их новая редакция:

1. Раздел «Термины»:
ТЕРМИНЫ
Система - совокупность программных и технических средств Поставщика, используемых для учета Товаров, полученных Покупателем с использованием Карт.
Оборудование – специальные технические и программные средства, предназначенные для совершения операций с использованием Карт.
Карта – Топливная карта с уникальным графическим номером, являющаяся средством для идентификации Покупателя в Системе. Поставщик передает Карты Покупателю на основании заявки Покупателя, оформленной по форме, предусмотренной Приложением № 1 к настоящему Договору (далее – Заявка) в количестве, согласованном Сторонами, с целью обеспечения отпуска Товаров по настоящему Договору.
Виртуальная карта – идентификационный номер (набор данных), предоставленный Покупателю, являющийся дубликатом эмитированной физической карты или эмитированной виртуальной картой, загруженный в Мобильное приложение. Виртуальная карта отражается в Мобильном приложении.
Торговые точки – торговые точки, оснащенные Оборудованием, через которые Поставщик осуществляет отпуск Товаров с использованием Карт. Перечень торговых точек размещен на Сайте www.ac-nn.ru (далее - перечень Торговых точек).
Товары – товары, реализуемые в Торговых точках, включая, если не указано иное, Товары ТРК.
Товары ТРК – товары, реализуемые в Торговых точках с использованием топливораздаточной колонки.
Держатель Карты – представитель Покупателя, предъявивший Карту, осуществляющий выборку Товаров в рамках настоящего Договора. Действия Держателя Карт являются действиями Покупателя.
Личный кабинет – web-страница Покупателя на Сайте www.ac-nn.ru, доступная Покупателю после идентификации Покупателя с использованием логина и пароля.
Терминальный чек – бумажный документ, формируемый по факту отпуска Товаров Покупателю, фиксирующий параметры проведенной операции.
Дополнительные услуги - это услуги, оказываемые Поставщиком Покупателю без использования Карт.
Квалификационные требования – требования, предъявляемые к лицу, имеющему намерение заключить с Продавцом договор поставки. Квалификационные требования изложены в Приложении № 4, которое является неотъемлемой частью настоящего договора.
Первичные бухгалтерские документы – товарные накладные, товарно-транспортные накладные, акт зачета взаимных требований, акт сверки и прочие документы согласно ФЗ №402-ФЗ «О бухгалтерском учете».

2. Пункт 2.2.3.:

2.2.3. В одностороннем порядке вносить изменения и дополнения в настоящий Договор, в том числе, но не ограничиваясь, изменять порядок определения цены Товаров ТРК (п.2 Приложения №2 к настоящему Договору), с последующим уведомлением Покупателя путем размещения актуальной информации на Сайте www.ac-nn.ru либо в Личном кабинете Покупателя или путем письменного уведомления или по электронной почте, указанной в разделе «АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН» (или в соответствующем Приложении к настоящему Договору, дополнительном соглашении, анкете).
Указанные в настоящем пункте изменения и/или дополнения в настоящий Договор вступают в силу незамедлительно, с момента размещения актуальной информации на Сайте www.ac-nn.ru либо в Личном кабинете Покупателя или путем письменного уведомления или уведомления по электронной почте, что наступит ранее

3. Пункт 8.3:

8.3. Сторона, получившая претензию, обязана представить Стороне – предъявителю претензии обоснованный отзыв с приложением к нему необходимых документов в течение 15 (Пятнадцати) дней с момента получения претензии.

4. Пункт 8.5:

8.5. При недостижении согласия, а именно: полный или частичный отказ в удовлетворении претензии, непредставление ответа на претензию в срок, указанный в п. 8.3. настоящего Договора, спор подлежит разрешению в Арбитражном суде по месту нахождения истца.

5. Пункты 9.9-9.11:

9.9. Настоящий Договор и другие документы, касающиеся Договора (за исключением претензий), могут быть изготовлены и переданы по электронной почте, указанной в разделе «АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН» (или в соответствующем Приложении к настоящему Договору, дополнительном соглашении, анкете), и имеют такую же юридическую силу, как и подлинники.
В отношении договора, дополнительных соглашений к договору и первичных бухгалтерских документов является обязательным обмен оригиналами.
9.10. Стороны пришли к соглашению, что заключение договора и последующее оформление всех сопутствующих документов к договору возможно с использованием факсимильного воспроизведения подписи, а именно, с помощью средств механического или иного копирования, электронно-цифровой подписи либо иного аналога собственноручной подписи.
В отношении договора, дополнительных соглашений к договору и первичных бухгалтерских документов является обязательным обмен оригиналами.
9.11. Покупатель обязан при изменении своего официального адреса электронной почты незамедлительно, но не позднее одного рабочего дня, уведомить Поставщика о новом официальном адресе электронной почты посредством направления Поставщику соответствующего письма, способом, позволяющим получить данное письмо в тот же день (курьером либо на действующий адрес официальной электронной почты). Покупатель несет риск наступления негативных последствий при не уведомлении Поставщика об изменении своего официального адреса электронной почты.

6. В приложение №2 добавлен пункт 6:

6. Стоимость услуг по разблокировке Карт.
Поставщик, на свое усмотрение, имеет право удержать 10% от суммы задолженности Покупателя за услугу разблокировки Договора, в случае, если Договор был заблокирован по причине возникновения данной задолженности.
Данное удержание может применяться для каждой разблокировки Договора начиная с 3-ей, и при сумме задолженности строго более 1000 рублей. Счетчик задолженностей обнуляется каждое 1-е число месяца.
Списание оплаты за данную услугу осуществляется в момент поступления оплаты по Договору

7. Вводится Приложение №4:

Приложение № 4
к Договору № ______________________ от ____________________


Квалификационные требования

1. Лицо, имеющее намерение заключить договор с Поставщиком, должно отвечать следующим квалификационным требованиям:
•    иметь устойчивое финансовое положение;
•    отвечать критериям добросовестности налогоплательщика;
•    у Поставщика, у его аффилированных лиц отсутствует негативный опыт работы с лицом, направившим предложение о заключении договора, его аффилированными лицами, представителем этого лица по доверенности,
•    отсутствие судебных разбирательств, связанных с риском банкротства, приостановления или прекращения деятельности такого лица;
•    Покупателем не может быть коммерческая организация, созданная без цели ведения предпринимательской деятельности (например, организация не представляет налоговую отчетность, имеет задолженность в бюджетные и внебюджетные фонды, зарегистрирована по адресу массовой регистрации и т.д.).
2. С целью оценки соответствия лица, направившего предложение о заключении договора, на соответствие квалификационным требованиям до заключения договора у него могут быть запрошены дополнительные подтверждающие документы. Перечень таких документов в каждом конкретном случае определяется Поставщиком самостоятельно (бухгалтерский баланс на последнюю отчетную дату, налоговую отчетность на последнюю отчетную дату, с отметкой о принятии и т.д.).
3. В случае несоответствия лица, имеющего намерение заключить с Поставщиком договор, указанным выше требованиям либо непредставления запрошенных документов в течение 3 (трех) рабочих дней с момента получения соответствующего запроса Поставщика вправе отказать ему в заключении договора, без письменного уведомления.