Поддержка клиентов 24/7 8 800 222 55 62 gl88002225562@ac-nn.ru
Описание изображения
«Найдены, но раньше времени называть поставщиков не стоит, тем более что этот вопрос всегда договорной», — пояснил Дмитрий Азаров, уточнив, что речь идет об азиатских компаниях.

Сборка автомобилей на АвтоВАЗе работает с перебоями с июня 2021 года. Это происходит из-за проблем с поставками компонентов электроники от компании «Роберт Бош Самара», которая в свою очередь испытывает сложности в работе со своими поставщиками.

В связи с прогнозом российского автомобильного рынка и продолжающимся значительным дефицитом поставок электронных компонентов АвтоВАЗ вводит режим 4-дневной рабочей недели на производственных площадках в Тольятти и Ижевске с 6 июня 2022 года сроком на три месяца

АвтоВАЗ выпускает модели Lada и Renault. Владельцем 100% российского автопроизводителя является голландская компания Alliance Rostec Auto B.V. — СП «Ростеха» (32%) и Renault Group (68%).

2 марта сообщалось, что АвтоВАЗ остановил производство и поставки машинокомплектов для Запорожского автомобильного завода (ЗАЗ). Отмечалось, что решение было принято по политическим причинам.