Поддержка клиентов 24/7 8 800 222 55 62 gl88002225562@ac-nn.ru
Описание изображения
Два крупных производителя грузовиков — белорусский МАЗ и российский УРАЛ — провели успешные переговоры о сотрудничестве. 4 апреля делегация Осиповичского завода автомобильных агрегатов (ОЗАА), входящего в состав холдинга БЕЛАВТОМАЗ (управляющей компанией которого является МАЗ), посетила город Миасс и автомобильный завод УРАЛ. В итоге стороны обсудили возможное партнерство не только с ОЗАА, но и с другими предприятиями белорусского холдинга.

В частности, наметились пути сотрудничества по поставке деталей экстерьера и интерьера миасских грузовиков, а также рулевых колес и сидений водителя, сообщает официальный сайт МАЗа.

Отметим, что ОЗАА является поставщиком двух крупнейших грузовых автомобилестроителей Республики Беларусь, МАЗа и БЕЛАЗа, и специализируется на выпуске деталей, узлов и комплектующих из алюминиевого литья, стеклопластика, литьевой пластмассы, пенополиуретана, дициклопентадиеновых смол.

Номенклатура реально широкая: кроме запчастей на МАЗы и БелАЗы предприятие делает стеклопластиковые лодки, каноэ и водные велосипеды, а также баскетбольные стойки и щиты.