Поддержка клиентов 24/7 8 800 222 55 62 gl88002225562@ac-nn.ru

Своя резина: предприятие в Балакове освоит продукцию для всех автозаводов

Описание изображения
Базирующееся в Саратовской области предприятие, специализирующееся на резинотехнических изделиях, выпустило первую партию новых компонентов.

Как сообщает «МК в Саратове», на заводе «Резинотехника» поддержали курс на импортозамещение, что предполагает расширение производства запчастей и комплектующих для автомобилей.

«Мы получили одобрение АВТОВАЗа на серийное производство и поставку четырех новых для балаковского завода типов изделий, партия подготовлена к отгрузке. На очереди еще три типа изделий. Параллельно готовится новая продукция для автомобильного завода „Урал“, ПАО „КАМАЗ“, Ярославского завода дизельной аппаратуры ПАО „ЯМЗ“. К концу года планируется освоить выпуск 27 новых изделий», — приводит издание слова исполнительного директора «Резинотехники» Никиты Иванова.

Какие конкретно изделия имеются в виду, источник не раскрывает. Уточняется лишь, что предприятие не только адаптирует производство с учетом новых задач, но проводит и собственные опытно-конструкторские разработки. А в традиционной номенклатуре основанного в 1988 году завода «Резинотехника» — сальники, манжеты, резинометаллические шарниры, подушки двигателей и КП.