Поддержка клиентов 24/7 8 800 222 55 62 gl88002225562@ac-nn.ru
Описание изображения
На Ижевском автомобильном заводе состоялась встреча руководства с трудовым коллективом. Перед расширенным активом завода выступил директор Денис Носов — он рассказал о том, что ждет заводчан в оставшиеся месяцы 2022 года. Главным образом, он подтвердил ранее озвученные решения: автокомпонентные производства — прессовое и производство пластика продолжат работу.
Эти подразделения по-прежнему будут производить комплектующие для семейств Lada Vesta и Granta. Более того, они должны получить новый импульс развития и расширить ассортимент выпускаемых деталей.
На заводе появится совершенно новая структура: для обслуживания действующих производств решено сформировать единое ремонтное подразделение, сообщает профсоюз предприятия в соцсети ВКонтакте.
Ну а главная цель на будущее — это освоение перспективной модели, электрической версии фургона Lada Largus. Кроме того, персонал будет активно задействован в переносе семейства Lada Vesta на тольяттинскую площадку. Напомним, решение о переносе выпуска Весты и освоении в Ижевске выпуска модификации e-Largus было принято руководством АВТОВАЗа в начале августа.