Поддержка клиентов 24/7 8 800 222 55 62 gl88002225562@ac-nn.ru
Описание изображения
Летние шины отечественного и китайского производства в РФ к началу сезона «переобувки» могут стать дороже примерно на 10%, заявила генеральный директор Национального агентства промышленной информации (НАПИ) Татьяна Арабаджи.

«В целом спрогнозировать рост цен в нынешних условиях крайне сложно. Но при сохранении текущих тенденций и курса валют к началу сезона летние шины могут, по нашим оценкам, подорожать не более чем на десять процентов. И ненадолго — примерно до конца сезона, когда схлынет массовый ажиотаж», — сообщила она.

Российским автовладельцам стоит озаботиться покупкой летней резины уже сейчас, так как к началу сезона «переобувки» может произойти их подорожание, высказал мнение вице-президент Национального союза автомобилистов Ян Хайцеэр. Также он не исключил, что ближе к лету могут вырасти цены на услуги шиномонтажа.

При этом Хайцеэр отметил, что сильного и резкого роста цен на шины к началу сезона ожидать не стоит. Он пояснил, что корректировка цен на российские покрышки может произойти только при возникновения необходимости в закупке дополнительного сырья. Цены на китайском рынке зависят от курса валют, поэтому их значительного изменения, скорее всего, не произойдет при сохранении текущей стоимости валют, подытожил специалист.