Поддержка клиентов 24/7 8 800 222 55 62 gl88002225562@ac-nn.ru

Исследование показало, почему большинству американцев не нужны ни гибриды, ни электрокары

Описание изображения
Их не устраивает дальность хода машин на электротяге и уровень развития зарядной инфраструктуры.

17% опрошенных американцев предпочло гибрид и лишь по 5% выбрали бы себе подключаемый гибрид и электрокар.
Уровень популярности электродвигателей среди американцев примерно совпадает с таковым у среднеазиатов. У немцев предпочтения опрошенных между ДВС и  электродвигателями разделены примерно на 50/50, а вот корейцы и японцы хотят себе машину на электротяге или гибрид даже больше, чем бензиновую или дизельную.
Электрокар хочет себе 23% корейцев, 17% немцев и 15% китайцев. В Японии 37% потребителей предпочли бы гибрид, 11% — подключаемый гибрид.
Исследование показало, что в Японии, Индии и США автомобилисты хотят заряжать свои электрокары дома. А вот корейцам и жителям юго-восточной Азии больше подходят общественные зарядные станции.
В случае резкого повышения цен на электроэнергию уровень желающих купить себе электрокар или гибрид значительно упадёт.
Среди тех, кто предпочёл бы себе гибрид или электромобиль высок уровень обеспокоенности о состоянии окружающей среды. Также они рассчитывают снизить свои затраты на топливо для автомобиля.
В России же пересаживать граждан на электрокары в будущем планирует военное предприятие по производству средств противовоздушной обороны “Алмаз-Антей”. Компания ранее представила концепт гражданского электрокроссовера E-NEVA.  Машина построена на собственной модульной платформе и может быть снабжена как полностью электрическими двигателями, так и гибридными системами. E-NEVA пока является лишь экспериментальным проектом, о сроках появления серийных машин ничего не известно.