Поддержка клиентов 24/7 8 800 222 55 62 gl88002225562@ac-nn.ru

Авто с пробегом: на что чаще обращают внимание мужчины, а на что — женщины

Описание изображения
Исследование показало, что при покупке автомобиля с пробегом для большинства покупателей важны история эксплуатации автомобиля и моменты, связанные с его регистрацией. Опрос провели эксперты Автотеки (сервис онлайн-проверки автомобилей) совместно с международной исследовательской компанией Ipsos.

77% процентов респондентов отметили, что в первую очередь проверяют автомобиль на участие в ДТП (допускались мужественные варианты ответов).

72% опрошенных стремятся выяснить, не находится ли автомобиль в розыске. Также 72% респондентов узнают, не находится ли транспортное средство в залоге. Не менее важными критериями для россиян являются и данные о скрученном пробеге и количестве предыдущих владельцев автомобиля — их выделяют 63% и 67% респондентов соответственно.

Мужчины и женщины
К выбору автомобилей с пробегом женщины подходят более тщательно и стремятся учесть как можно больше факторов риска. Они чаще мужчин проверяют наличие неоплаченных штрафов, интересуются количеством владельцев автомобиля и соответствием установленной цены реалиям рынка. Кроме того, женщины чаще, чем мужчины, проверяют, не находится ли автомобиль в залоге.
Реже всего историю автомобиля по популярным критериям проверяют молодые мужчины (в возрасте 20–29 лет), при этом они активно интересуются, был ли сделан тюнинг автомобиля. Изменения и тюнинг также имеют особое значение для тех, кто покупает автомобиль для работы.

Всего было опрошено 2000 жителей крупных городов России в возрасте от 20 до 55 лет, которые искали авто с пробегом в последние 6 месяцев или планируют приобрести авто с пробегом в ближайшие полгода.